Слава Шри Гуру и Шри Гауранге

Шри Чайтанья Сарасват Сева Ашрам


Сокел, Калифорния

Лекция Шрипада Шруташравы Прабху
на воскресной программе, 30 июля 2006

 

"Все, относящееся к сознанию Кришны, что мы имеем, кто-то нам дал". Лекция Прабху Шруташравы собравшимся преданным во время воскресной программы в Шри Чайтанья Сарасват Сева Ашраме, Сокел, Калифорния, после приезда из Бразилии и перед отъездом в Индию.


Скачать или слушать online (52+ минуты, 6 MB mp3 audio)

 

Выдержки из лекции Шруташравы Прабху:

По милости Вайшнава-Гуру (Шикша-Гуру) даже глупец может говорить разумные вещи.

 

Милостивые преданные демонстрируют другим пример принципа "Скромность, терпимость и уважение к другим". Это позволяет им слушать.

 

Мирской поэт сказал "Не волнуйся, будь счастлив!" Таково же и послание Шрилы Говинды Махараджа, и это возможно только по его милости.

 

Киртанад ева Кришнасья мукта-сангха парам враджет. Благодаря Кришна Санкиртану в обществе преданных можно достичь конечной цели.

 

По милости Махапрабху всякий может получить Его божественный дар.

 

Дивья-Бхагават-премно хи биджа-прадам. Семя божественной любви посеяно в наших сердцах, и мы взращиваем его, слушая и воспевая.

 

Харер Нама Харер Нама Харер Нама ева кевалам
калау настйева настйева настйева гатир анйатха

Шрипад Б.П. Джанардан Махарадж защищает древнюю концепцию Шри Чайтанья Сарасват Матха и его просветленных Ачарьев.

Даже самый отдаленный контакт с красотой Кришна концепции заставляет застыть от удивления и ощущения истинного счастья.

Шрипад Юддхаманью Прабху Сева Викрам как обычно на заднем плане, но его присутствие наполняет атмосферу настроением служения.

 



Шри Чайтанья Сарасват Матх, Набадвип
http://scsmath.com | http://scsmath.ru