![]()  | 
				
| Шрила Б.С. Говинда Махарадж, Севаите-Президент-Ачарья | 
						 
							Президент-основатель Ачарья, Шрила Б.Р. Шридхар Махарадж
						 
					 | 
				|
 
      
  | 
    
       
				24.07.2016
				 
    Самадхи Шрилы Гопала Бхатты Госвами,
 Слава Шри Гуру и Шри Гауранге! 
	 во Вриндаване 
  Прогулка преданных из нашего Матха через Кеши Гхат в то время, как солнце заходит над Ямуной. 
  Ямуна арати. Уровень воды в реке очень низок, но вчера начались муссонные дожди. 
  Преданные проходят вперёд и достигают скромного входа в самадхи-мандир Шрилы Гопала Бхатты Госвами. 
  
  
  
  
  
	                Позади самадхи расположен Шри Радха-Раман- мандир. 
  
  
  Шрила Гурудев, Шрила Говинда Махарадж, посещал этот храм в обществе своих преданных. Божество проявилось из Шалаграм-шилы, которой поклонялся Шрила Гопал Бхатта Госвами. 
  
	               Так выглядит сегодня вьясасана в храме в честь Шрилы Гопала Бхатты Госвами. 
  Возвращаясь в матх, мы проходим мимо храма Шахджи, первоначально построенного во второй половине девятнадцатого столетия для Шри Радха-Рамана, однако в последний момент Господь отказался покидать Свой изначальный храм. 
  
  
  Возвращение в наш Шри Чайтанья Сарасват Матх и миссию и участие в вечернем арати Шри Шри Гуру- Гауранги Гандхарвы-Расабихариджиу. Наш храм расположен в самом центре Сева-кунджи и Вриндавана, примыкая к Шри Шри Радха-Дамодар-мандиру Шрилы Дживы Госвами Прабху, его самадхи и самадхи 
	              Шрилы Рупы Госвами. 
  
  
  
  
  
 Здесь, во Вриндаване, наступает ночь — день ухода Шрилы Гопала Бхатты Госвами близится к завершению. 
 
 
  
   | 
    	
  | 
|||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 
 © scsmath.com Шри Чайтанья Сарасват Матх на других языках: Греческий, Датский, Испанский, Итальянский, Норвежский, Португальский, Словацкий, Турецкий, Хинди, Чешский, Шведский 
	Русское зеркало сайта scsmath.com
	 
 
  |